Lot n° 99

EAUBONNE (Françoise d’) - Indomptable Murcie. P., Julliard 1949,

Estimation : 20/30 €
gr. in-8° broché non coupé de 560 pp., couverture illustrée par De Soria. Édition originale, un des 60 ex. num. sur chiffon d’Annonay (n° 19), seul tirage de luxe.

▬ON JOINT :
• LEY Madeleine - Olivia.
P., Gallimard 1936, in-12 br.. Édition originale, ex. du S.P..
• DORMANN Geneviève - La fanfaronne.
P., Seuil 1959, in-8° broché non coupé. Édition originale, un des 25 ex. num. sur Vélin neige (n° 23), seul tirage de luxe.
• DUTREIL Nicole - Tout finit au port.
P., Gallimard 1951, in-12 broché non coupé.
Édition originale, un des 43 ex. num. sur pur fil Lafuma (n° 5), seul tirage de luxe.