Lot n° 97

[DULAC] - La Princesse Badourah. Conte des Mille et Une Nuits. P., Piazza 1914,

Estimation : 60/80 €
in-4° broché sous couverture bistre illustrée rempliée.

Dix illustrations hors texte sous serpentes légendées.
L’un des 500 exemplaires numérotés sur Japon (n° 371), signé par Edmond DULAC à la justification.