Lot n° 94

DRIEU LA ROCHELLE Pierre - Le Jeune Européen. P., NRF 1927,

Estimation : 80/100 €
in-4° tellière broché.
Édition originale, un des 109 ex. réimposés sur vergé Lafuma-Navarre (n° XXVI).

▬ON JOINT :
• DRIEU LA ROCHELLE Pierre - Blèche.
P., NRF 1928, in-4° tellière broché. Édition originale, un des 109 ex. réimposés sur vergé Lafuma-Navarre (n° XI).
• DRIEU LA ROCHELLE Pierre - Ne plus attendre. Notes à leur date.
P., Grasset 1941, in-12 broché.
• PARAZ Albert - Le Poète écartelé.
P., A. Maréchal 1945, in-12 broché.
• PARAZ Albert - Remous.
P., Le Bateau Ivre, 15-IX-1947, in-12 broché de 567 pp., bande annonce conservée et la fragile jaquette bleue en parfait état.
• SALAZAR Oliveira - Le Portugal et la crise européenne.
P., Flammarion 1940, in-12 broché non coupé. Édition originale, un des 100 ex. num. sur Alfa.