Lot n° 93

DICKENS Charles - Les Aventures de Monsieur Pickwick. Nouvelle traduction de Dora et Henry Lemarié. Illustrations de Henry LEMARIÉ. P., Les Heures Claires 1986,

Estimation : 120/150 €
3 volumes in-4° en ff. sous couvertures illustrées rempliées, chemise-étui éditeur.
Un des 230 ex. numérotés sur grand vélin d’Arches (n° 458).
État neuf.