Lot n° 89

CUTTAT Jean - Les chansons du mal au cœur, Frère lai, Bravoure du mirliflore, Poèmes du chantier, À quatre épingle, Lamento de l’oiseleur, Vive la mort, Feu profond. Lausanne, Bertil Galland / Cahiers de la Renaissance 1972,

Estimation : 30/40 €
8 volumes in-12 brochés.

Exemplaires avec ex-dono affectueux de l’auteur à sa belle-mère Berthe d’Yd (cf :

Théâtre Ésotérique fondé par Berthe d’Yd & Paul Castan, 4 square Rapp…), souvent contresignés par son frère Tristan Solier.

Voir infra : JURA et Théâtre Ésotérique.