Lot n° 87

CORMENIER Jean - Meystros, *Anat **Aten ***Aïn. P., Julliard 1961,

Estimation : 20/30 €
3 fort volumes in-8° brochés.
Édition originale, un des 20 ex. numérotés sur pur fil du Marais (n° 4), seul tirage de luxe, non coupé.
Fresque villageoise s’étendant de Mai 1940 à Octobre 1958.