Lot n° 86

CORBIÈRE Tristan - Armor. Édition ornée de gravures sur bois originales par Deslignères. P., Léon Pichon imprimeur-éditeur 1920,

Estimation : 30/40 €
in-8° carré au tirage limité à 440 ex., un des 360 numérotés sur vélin d’Arches. L’illustration comprends 42 bois originaux par Deslignères (frontispice, vignettes, bandeaux et cul-de-lampe).
Reliure de suédine.