Lot n° 75

CHATEAUBRIANT (Alphonse de) - La Brière. P., La Cité des Livres 1925,

Estimation : 40/60 €
in-8° carré broché couv. rempliée.
Un des 50 ex. num. sur grand vergé de Hollande (n° 56), non rogné.

▬ON JOINT du même :
• Le Baron P., Éd. du Sablier 1927, in-8° broché couv. ill. rempliée, piqûres.
Édition originale num. sur vélin d’Arches.

Véritable édition originale, celle publiée chez Grasset « Pour mon Plaisir », le sera 8 ans plus tard.