Lot n° 63

CARCO Francis - Jésus-la-Caille. P., Mercure de France 1914,

Estimation : 30/40 €
in-12 broché. Édition originale.

▬ON JOINT :
• CARCO Francis - Complémentaires.
P., Hazan 1929, gr. in-8° br. illustré de photographies de l’auteur et de dessins de DIGNIMONT. Ex. num. sur vélin Lafuma.
• Une photographie de Francis Carco - Studio G. L. Manuel frères, tirage argentique au format carte postale.