Lot n° 62

CAMUS Albert - Œuvres Complètes. Lithographies originales de Garbell, Pelayo, André Masson, Guiramand, Cavaillès, Borès & Carzou. P., Imp. Nationale (André Sauret édit.) 1962-65,

Estimation : 120/150 €
7 vol. in-4° en reliure éditeur plein chagrin rouge, dos ornés, étuis bordés.
Reliures signées « Desclée ».
Ex. num. sur vélin d’Arches.

Une photographie jointe.