Lot n° 60

BROMFIELD Louis - La Mousson. Illustré par Charles FOUQUERAY. P., Les Heures Claires 1947,

Estimation : 100/120 €
2 volumes in-4° illustrés de 87 aquarelles de Charles Fouqueray, dont 30 hors-t..
Un des 746 ex. num. sur vélin des Vosges.
Reliures demi-maroquin tabac à coins, têtes dorées, étuis bordés, couvertures conservées.
Reliure signée « Jean-Étienne ».
Beaux exemplaires, bien reliés.