Lot n° 54

BOULLE Pierre - Les Oreilles de Jungle. P., Flammarion 1972,

Estimation : 40/60 €
in-8° broché.
Édition originale, un des 25 ex. num. sur vélin Alfa (n° 7), seul grand papier, non coupé.

▬ON JOINT :
• BARJAVEL René - Le Prince blessé, avec Les Enfants de l’ombre, La Fée et le soldat, et autres nouvelles.
P., Flammarion 1974, in-8° broché. Édition originale, un des 25 ex. num. sur vélin Alfa (n° 3), seul grand papier, non coupé.
• TROYAT Henri - La Pierre, la feuille et les ciseaux.
P., Flammarion 1972, in-8° broché. Édition originale, un des 110 ex. num. sur vélin Alfa (n° 74), non coupé. Piqûres passim.
• MORAVIA Alberto - L’Attention.
P., Flammarion 1966, in-8° broché. Édition originale, un des 60 ex. num. sur vélin Alfa (n° 33), non coupé.