Lot n° 43

BALZAC (Honoré de) - Œuvres Complètes. P., Club de l’Honnête Homme 1968-1971,

Estimation : 150/200 €
24 volumes in-8° reliure éditeur, dos lisses ornés en long, encadrement à froid sur les plats, tête dorée.
Ex. num. sur Vélin Alésia Prioux.
Édition établie par la Société des Études Balzaciennes.