Lot n° 42

BAILLON André - Zonzon Pépette fille de Londres. P., Ferenczi 1923,

Estimation : 30/40 €
in-8° broché. Édition originale, un des 155 ex. num. sur pur fil Lafuma, à toutes marges.
▬ON JOINT :
• MIOMANDRE (Francis de) - L’Aventure de Thérèse Beauchamps.
P., Calmann-Lévy 1913, in-8° broché. Édition originale, un des 30 ex. num. sur Hollande (n° 4) à toutes marges, seul tirage de luxe. Envoi A.S. à Louis Dorbon, son éditeur.
• MIOMANDRE (Francis de) - Baroque.
P., Ferenczi 1929, in-12 broché. Édition originale, un des 40 ex. num. sur vélin (n° 56), non coupé.