Lot n° 36

ANTRAL Robert-Louis - illustré par… - VIALAR Paul - Le Cœur et la Boue. Préface de Marcel Wiriath. Bois gravés et lettrines de L. R. Antral. P., Éd. d’art « La Cigogne » 1921,

Estimation : 30/40 €
in-4° broché, couv. illustrée rempliée.
Édition originale et premier tirage.
Un des 12 ex. de tête, après l’ex. unique, numérotés sur Japon Impérial (n° 13).
Bon exemplaire.