Lot n° 30

GRANDVILLE - Les Métamorphoses du Jour. P., Gustave Havard 1854,

Estimation : 60/80 €
in-8° de xxviii-283 pp. +
70 planches en couleurs.
Reliure éditeur de percaline bleue nuit, titrée et décorée sur les plats, dos orné, toutes tranches dorées, petites usures et frottis.

▬ON JOINT :
• Le Bibliophile JACOB [,Paul-Louis Jacob] - Galerie des Femmes de George SAND.
P., Aubert 1843,
in-8° de xv-171 pp. et 24 gravures en taille-douce par H. Robinson, rousseurs. Cartonnage éditeur pleine percaline aubergine, dos et plats décorés de larges guirlandes et rinceaux, défauts.