Lot n° 26

DU MOULIN Charles - Les Coustumes du duché et bailliage de Chartres, Pays Chartrain, Perche-Gouet… avec les commentaires, apostilles & annotations de feu M. Charles Du Moulin… feu M. Gilles Tuloue… et de M. Nicolas Frerot. P., François Huby...

Estimation : 120/150 €
1604,

petit in-4° de [8]-112 ff. (paginés r° seul) - 113-128 pp., signatures A4, e4, A-Gg4. Reliure du temps plein vélin souple.
Peu commun.