Lot n° 25

TONDU de NANGIS Jean - Traité des eaux minérales de Merlange,… P., Quillau imp. 1766,

Estimation : 60/80 €
in-12 de 194 pp.-1f. relié d’ép. demi-basane.

▬ON JOINT :
P., L’Éditeur 1846, in-12 de xv-248 pp. relié demi-chagrin brun.

P., Gabon 1828, in-16 de 580 pp. relié demi-basane noire, dos lisse filets or.

•PLISSON (F.-E.) - Essai historique et thérapeutique sur les Asphyxies, avec quelques réflexions sur la respiration.
P., Maurice 1826, in-16 de xvj-576 pp. relié demi-basane cognac, dos lisse filet or.

Réf. : Quérard IX-501 pour Tondu de Nangis.