Lot n° 23

RITUEL - RITUALE ROMANUM, Pauli V pont.. max. jussu editum. Venetiis (Venise), Ex Typographica Balleoniana 1735,

Estimation : 60/80 €
in-4° relié d’époque plein vélin. Impression noire et rouge avec musique notée.
Ex-libris armorié gravé :
« Ex Bibliothecâ PATRY et amicorum ».