Lot n° 13

JOSEPH Flavius - Histoire des Juifs écrite par Flavius Joseph sous le titre de « Antiquités Judaïques ». Traduite par Mr. Arnauld d’Andilly. Nouvelle édition, augmentée de deux fragmens & de notes historiques & critiques, avec des tables...

Estimation : 80/100 €
chronologiques et géographiques.
P., Savoye 1744,
6 volumes in-12 en reliure d’époque plein veau moucheté, dos à nerfs orné, usures aux coiffes.
Gravures.