Lot n° 8

ESTIENNE Henri - Traicté de la conformité du langage françois avec le grec… P., Robert Estienne 1569,

Estimation : 120/150 €
petit in-8° (11,5 x 17 cm.) relié d’époque plein vélin souple.
Deuxième édition de ce célèbre ouvrage.