Lot n° 5

CICCARELLI Antonio - Le vite de Pontefici di Antonio Ciccarelli… con l’effigie di Giovanbattista de Cavallieri. Rome, Domenico Basa 1588,

Estimation : 60/80 €
in-4° (24 x 17,5 cm.) reliure moderne pleine basane racinée.
Titre gravé, gravure du Christ donnant les clefs à Saint-Pierre et 232 portraits de papes à pleine page.