Lot n° 951

Sivori Camillo, Romanza / senza parole / per / Violino e Pianoforte […]. Non datata (ma XIX secolo).

Estimation : 120 / 240
Adjudication : Invendu
Manoscritto musicale su carta pentagrammata.
Spartito per violino e pianoforte.
Conservata anche la parte del violino.
Romanza in Mi bemolle maggiore.
Un timbro a inchiostro blu sulla prima carta dello spartito per violino e pianoforte.
Completa.
Con un ritratto del compositore (Stabilimento Ricordi).(3)