Lot n° 942

Romani Felice, Lettera autografa firmata inviata a Giuseppe Bertoldi, Ispettore delle R. Scuole di Torino. Datata 6 agosto 1853.

Estimation : 250 / 500
Adjudication : Invendu
Manoscritto a inchiostro nero.
1 bifolio, scritta 1 pagina.
Dimensioni : 210x135 mm.
La lettera è relativa ad un incontro per la premiazione di "autori drammatici".