Lot n° 935

Puccini Giacomo, Cartolina viaggiata, autografa firmata inviata al M° Tavani al Teatro Petruzzelli di Bari. Data non visibile.

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 525 €
Manoscritto a inchiostro nero.
La cartolina è conservata in cornice insieme ad altra di Pietro Mascagni e Riccardo Zandonai, entrambe con dedica e firma autografa.
Dimensioni della cornice : 230x430 mm.