Lot n° 934

Puccini Giacomo, Cartolina postale viaggiata, autografa firmata inviata al Sig.r Gigli. Datata 8 febbraio 1918 (da timbro postale).

Estimation : 220 / 440
Adjudication : 525 €
Manoscritto a inchiostro nero.
Al verso della carta una scena dell'opera Tosca.
Dimensioni : 90x140 mm."[ [....] ] Fatevi [?] mandare qui a Viareggio Piazzal Amedeo 150. Se vuole un nome, è Forzano Via della Corte 121 Viareggio.
Tanti saluti [ [....] ]".