Lot n° 933

Puccini Giacomo, Biglietto da visita del Maestro con testo e firma autografa. Non datato.

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 500 €
Manoscritto a inchiostro nero.
In cornice.
Dimensioni : 68x110 mm.

▬SI AGGIUNGE :
•Mascagni Pietro.
Dichiarazione autografa a favore del M° Tavani.
Datata 3 gennaio 1921 Biglietto di Puccini e dichiarazione di Mascagni conservate nella medesima cornice.
Dimensioni : 310x215 mm.
PRIMO DOCUMENTO : "Venga pure [ [....] ] o domani o lunedì o quando crede nella settimana prossima - alle 18 [ [....] ]".