Lot n° 932

Puccini Giacomo, Biglietto autografo firmato inviato al Sig.r Gigli. Datato 9 novembre 1913.

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 450 €
Manoscritto a inchiostro nero su carta con intestazione "Torre del Lago / (Toscana)".
Parte di busta conservata. Dimensioni : 78x117 mm.
"Mi mandi pure lo champagne e le dirò le mie impressioni [ [....] ]".