Lot n° 910

Lombardo Sebastian, Malambo / Danza Argentina […]. Con dedica autografa al direttore d'orchestra Ettore Panizza. Non datato.

Estimation : 80 / 160
Adjudication : Invendu
Manoscritto musicale autografo (?).
Partitura.
Completo.
Manoscritto a inchiostro nero su carta a mano con 30 pentagrammi.
Dedica autografa al frontespizio.
Conservato anche il biglietto da visita del compositore.
Partitura conservata in una brossura illustrata a mano.
Dimensioni : 245x365 mm circa.