Lot n° 906

Gomes Carlo Antonio, Citazione musicale autografa dall'opera Guarany. Datata 17 luglio 1884.

Estimation : 500 / 1000
Adjudication : 625 €
Manoscritto a inchiostro nero su carta pentagrammata.
1 carta, scritta al recto.
Citazione tratta dal primo atto dell'opera (Duetto).
Con dedica ad Ernesto Cattaneo.
Dimensioni : 205x295 mm.

▬SI AGGIUNGE :
•Id., Biglietto autografo firmato con busta (quest'ultima scritta da altra mano). Non datato.
Testo in francese.(2)