Lot n° 828

Papini Giovanni, Lettera autografa firmata. Datata 21 gennaio 1933.

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 137 50 €
Manoscritto a inchiostro nero su carta intestata "Grand Hotel et de Milan".
1 bifolio, scritte 2 pagine.
Dimensioni : 200x170 mm
."[ [....] ] Sono a Milano per dire due parole all'inaugurazione della mostra Carrà Soffici Romanelli [ [....] ].
So bene quante siano le sue occupazioni e le sue responsabilità e può essere sicuro che non le toglierò più di dieci minuti del suo tempo [ [....] ]".