Lot n° 821

Mussolini Benito, 'Per un discorso dell'on. Albanese'. Testo autografo non firmato. Non datato.

Estimation : 300 / 600
Adjudication : 750 €
Manoscritto a inchiostro nero.
1 carta, scritta al recto.
Al testo autografo è aggiunto altro testo dattiloscritto con correzioni a nome di Mussolini.
Dimensioni : 290x220 mm.

▬SI AGGIUNGE :
•Id., Lettera autografa firmata su carta intestata "Il Popolo d'Italia".
Non datata (1918?).(2)