Lot n° 820

Mubarak Hosni, Firma autografa su cartolina. Datata 1984.

Estimation : 80 / 160
Adjudication : 125 €
Firma a penna nera.
Alla cartolina è allegata una lettera dattiloscritta su carta intestata "Arab Republic of Egypt / President of Republic" datata 3 aprile 1984 (Cairo) nella quale si legge : "[ [....] ] it pleases me to enclose herewith the card you have sent after being signed by His Excellency President Mubarak [ [....] ]".
La lettera è firmata da Soheil Lasheen, Direttore del dipartimento delle pubbliche relazioni.
Busta originale con francobolli conservata.(2)