Lot n° 817

Mistral Frédéric, Lettera autografa firmata. Datata 29 maggio 1907.

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 175 €
Manoscritto a inchiostro nero.
1 bifolio, scritte 4 pagine.
Testo in francese.
Dimensioni : 170x110 mm.
La lettera è inviata al "Comitato universitario per le Onoranze a Giuseppe Garibaldi in Roma".