Lot n° 813

Marinetti Filippo Tommaso, Ritratto con dedica e firma autografa. Non datato.

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 237 €
Manoscritto a inchiostro nero.
Con dedica "Alla Gaceta del Sabado / simpatia".
Dimensioni : 155x109 mm.

▬SI AGGIUNGE :
•Buzzi Paolo. Lettera autografa firmata. Datata 8 maggio 1897.
(2)
▬II DOCUMENTO :
•"Non ti fanno vomito dei versi?
Te ne mando uno sbriciolio perché tu ne faccia ciò che vorrai [ [....] ]".