Lot n° 809

Maggi Carlo Maria, Ricevuta di pagamento autografa firmata di 'lire mille e cinquanta […] come Pubblico Lettore delle Palatine di questa Città'. Datata 5 ottobre 1694.

Estimation : 400 / 800
Adjudication : Invendu
▬SI AGGIUNGE :
•Imbonati Giuseppe Maria (rifondatore dell'Accademia dei Trasformati). Lettera autografa firmata.
Datata 1757.

▬SI AGGIUNGE :
•Boscovich Ruggero. Ricevuta di pagamento con firma autografa al "Professore di astronomia e Ottica nelle R. Scuole Palatine di questa Città".
Datata 1771.

▬SI AGGIUNGE :
•Bettinelli Saverio. Ricevuta autografa firmata.
Datata 1807.

▬SI AGGIUNGE :
•Oriani Barnaba. Lettera autografa firmata inviata a Vincenzo Chiminello, Professore d'Astronomia dell'Università di Padova.
Datata 1807.(5)