Lot n° 806

Louis XIV - Re di Francia, Documento firmato da Luigi XIV (firma di segretario). Datato 1666.

Estimation : 250 / 500
Adjudication : Invendu
Manoscritto a inchiostro nero su carta con filigrana.
1 carta scritta al recto. Al verso l'indicazione del destinatario.
Nastro non più conservato.
Una macchia della carta al margine inferiore sinistro.
Dimensioni : 350x240 mm.