Lot n° 804

Leopardi Paolina, Lettera autografa firmata. Datata 1865.

Estimation : 400 / 800
Adjudication : 1 062 €
Manoscritto a inchiostro nero su carta intestata di Paolina Leopardi.
1 bifolio, scritte 2 pagine.
Traccia di sigillo.
Dimensioni : 183x116 mm.

(2)
▬SI AGGIUNGE :
•Leopardi Monaldo. Lettera autografa firmata.
Datata 22 giugno 1835, Recanati.
Manoscritto a inchiostro nero.
1 bifolio, scritte 2 pagine.
Dimensioni : 330x215 mm.