Lot n° 785

Flammarion Camille, Lettera autografa firmata. Datata [25 febbraio 1873].

Estimation : 120 / 240
Adjudication : Invendu
Manoscritto a inchiostro nero.
1 carta, scritta al recto.
Testo in francese.
Dimensioni : 200x205 mm.

Il celebre astronomo ed editore scrive a proposito di una sua conferenza. Chiede di far spostare quella del collega Luigi Gambari, dal momento che la sua è già stata pubblicizzata.