Lot n° 783

Fattori Giovanni, Lettera autografa firmata. Datata 9 ottobre 1906.

Estimation : 450 / 900
Adjudication : 1 000 €
Manoscritto a inchiostro nero.
1 carta scritta al recto.
Dimensioni : 210x135 mm.

▬SI AGGIUNGONO :
•Raccolta di lettere di •Domenico Morelli, •Beppe Ciardi, •Giacomo Favretto, •Gaetano Previati, •Giovanni Duprè, • Michele Cascella.
Manoscritti a inchiostro nero e blu.
Dimensioni varie.(7)