Lot n° 782

Edison Thomas, Firma autografa su cartolina. Datata 1904.

Estimation : 300 / 600
Adjudication : 500 €
Manoscritto a matita.
Con busta originale conservata
"Laboratory / of / Thomas Edison / Orange, N. J.". Francobolli conservati.
Dimensioni : 90x140.