Lot n° 780

Duse Eleonora, Ritratto fotografico con firma autografa. Non datato.

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 400 €
Al margine superiore l'indicazione autografa :
"Ricordo di Eleonora Duse".
Manoscritto a inchiostro nero.
Fotografia Guigoni e Bossi.
Alcuni piccoli difetti.
Ritratto su cartoncino.
Dimensioni della fotografia : mm 143x100.
Dimensioni del cartoncino : mm 220x165.