Lot n° 752

Battisti Cesare, Lettera autografa firmata. Datata 1908, Trento.

Estimation : 250 / 500
Adjudication : 625 €
Manoscritto a inchiostro nero.
1 carta, scritta al recto.
Su carta intestata "Società Tipografica Editrice Tridentina".
Con busta con intestazione "Il Popolo / Giornale Socialista". Dimensioni : 293x200 mm.
Di argomento lavorativo.