Lot n° 751

Aporti Ferrante, Lettera autografa firmata inviata 'All'onorevole Comitato degli Asili Infantili di Firenze'. Datata 3 dicembre 1843, Cremona.

Estimation : 250 / 500
Adjudication : Invendu
Manoscritto a inchiostro nero.
1 bifolio, scritte 3 pagine.
Sigillo in ceralacca conservato.
Dimensioni : 250x153 mm.
▬Lunga e interessante lettera relativa agli asili infantili di Firenze.