Lot n° 743

Raccolta di circa 29 tra lettere autografe, cartoline, biglietti da visita autografi firmati e ritratti fotografici. Datata fine XIX – inizio XX secolo.

Estimation : 150 / 300
Adjudication : 325 €
Manoscritti a inchiostro nero e blu. Varie carte intestate. Alcune buste conservate.
Tra i nomi :
•Adelaide Ristori,
•Virginia Reiter,
•Virginia Marini,
•Emma e Irma Gramatica.
Da vedere.
Dimensioni varie.(29)