Lot n° 663

Pitigrilli [pseud. di Dino Segre], Cartolina con autografo di Pitigrilli. Parigi, 21 gennaio 1966.

Estimation : 100 / 200
Adjudication : Invendu
Manoscritto a inchiostro nero.
1 carta, scritta recto e verso.
Dimensioni : 140x100 mm.
Firmata e datata di mano di Pitigrilli.Sul recto, sotto la propria fotografia, Segre scrive "Faccio come le vecchie canzonettiste :
quando cantai al Politeama Garibaldi a Benevento...".