Lot n° 635

Onofri Arturo, Liriche. Napoli : Ricciardi, 1914.

Estimation : 100 / 200
Adjudication : Invendu
In-8° (mm 195x130).
Pagine 149, [3].
Frontespizio con marca tipografica e timbro di possesso.
Esemplare con fioriture.
Brossura editoriale con fregio tipografico impresso al piatto anteriore.
Prima edizione finita di stampare nel novembre 1913.
Non comune e molto ricercato.

Cfr. Gambetti-Vezzosi 600.