Lot n° 589

Jean Meyan Maurice, Socquet Jean, Le dessus du panier. Paris : Michaud, 1914.

Estimation : 200 / 400
Adjudication : Invendu
In-4° (mm 250x200).
Pagine [2], 91 [2] con 22 tavole a colori fuori testo.
Esemplare n. 723/850 su una tiratura complessiva di 890 copie.
In ottimo stato con sporadiche fioriture.
Legatura editoriale in tela blu con filetto oro ai piatti e titoli al dorso.