Lot n° 571

Folgore Luciano, Crepapelle. Risate. Roma : Impresa Editoriale Ugoletti, 1919.

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 125 €
In-16° (mm 190x135).
Pagine [6], 159, [5].
Piccolo lavoro di tarlo alla prima carta bianca ma esemplare intonso in ottime condizioni.
Brossura editoriale con titoli in rosso.

Edizione originale.

Cfr. Cammarota 129 ; Gambetti-Vezzosi 348.