Lot n° 40

DEPPInG (G.-B.) - Les jeunes Voyageurs en France – Paris, Ledoux, 1824 –

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 60 €
6 vol. In-18 :
frontispice, 1 carte dépliante coloriée, 86 cartes coloriées, 12 pl., 1 tableau dépliant -
basane encadrement doré, dos lisse, pièces de titre verte.
(tableau déchiré sans manque, rousseurs, frotté)

Ouvrage rédigé par Constant Taillard et revu et refondu par G.-B. DeppIng.